Поиск по сайту

Статистика

Пользователи : 8683
Статьи : 120
Просмотры материалов : 747023
Общая численность обучающихся: 323 человека
  • Уровень реализуемого образования - дошкольное образование
  • Формы обучения - очная
  • Нормативный срок обучения: 1-6 лет (в зависимости от даты зачисления ребенка в организацию)
  • Язык обучения - русский
  • Описание образовательной программы: деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Ивушка»  в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (статья 64 пункт 1). Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста, обеспечивающая разностороннее развитие воспитанников МБДОУ с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение ими уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
  • Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных и итоговой аттестации.
  • При освоении образовательной программы практика не проводится.
  • Государственная, общественная, профессионально-общественная аккредитация образовательной программы — не предусмотрена.
  • В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. 100% детей, посещающих дошкольное учреждение, обучаются по основной образовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета, 84% детей обучаются по дополнительным образовательным программам (получают дополнительные платные образовательные услуги) за счет средств физических лиц (родителей (законных представителей).
  • Родителями вносится оплата за присмотр и уход, осуществляемый за детьми в дошкольном учреждении. Размер платы устанавливается Учредителем.

  • Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией самостоятельно

    Программы, реализуемые в МБДОУ "Детский сад "Ивушка"

    Федеральная образовательная программа дошкольного образования, утвержденная МИНИСТЕРСТВОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ приказ №1028 от 25.11.2022г. "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования", город Москва

    Программа развития МБДОУ "Детский сад "Ивушка " на 2020-2025гг

    Образовательная программа ДО МБДОУ "Детский сад "Ивушка" (разработанная на основе и в  соответствии ФОП ДО, с ФГОС  и Приказом Министерства просвещения РФ


    Организация образовательной деятельности

    Информация об учебном плане: учебный план МБДОУ "Детский сад "Ивушка"  на 2023-2024 учебный год содержит в себе пояснительную записку, таблицы с указанием учебных часов, примечания о работе с детьми в непосредственно образовательной деятельности, является основным документом, определяющим количество занятий на изучение дисциплин базового компонента и компонента дошкольного образовательного учреждения, устанавливающим максимальную нагрузку воспитанников.

    Учебный план МБДОУ "Детский сад "Ивушка" на 2023-2024 учебный  год

    Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад "Ивушка" на 2023-2024 учебный год

    Аннотация к рабочим программам и копии рабочих программ

    Образовательная область "Физическое развитие" (просмотреть PDF копию)

    Образовательная область "Речевое развитие" (просмотреть PDF копию)

    Образовательная область "Познавательное развитие" направление "Математические представления" (просмотреть PDF копию)

    Образовательная область "Познавательное развитие" направление "Окружающий мир" (просмотреть PDF копию)

    Образовательная область "Социально-коммуникативное развитие" (просмотреть PDF копию)

    Образовательная область "Художественно-эстетическое  развитие" (просмотреть PDF копию

    Образовательная область "Познавательное развитие" - Ребенок в мире поиска"(просмотреть PDF копию)

    ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

    Положение о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

    Последние новости

    • МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      Сегодня в детском саду прошёл городской субботник. Посмотрев на то, как воспитанники, от мало до велика, и  сотрудники детского сада приводят в порядок…
    • УРОК ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ
      В рамках недели безопасности дорожного движения с воспитанниками был проведен урок по ПДД. Основными участниками стали дети группы №8 и №5, которые демонстрировали навыки…
    • КРУГИ ЛУЛЛИЯ
      В системе образования детей дошкольного возраста появилось множество инновационных технологий для познавательного и речевого развития дошкольников. Дети легко усваивают информационно-коммуникативные средства и традиционными…