Поиск по сайту

Статистика

Пользователи : 8695
Статьи : 120
Просмотры материалов : 747857

Я, МАМА И ВЕСНА

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций всегда подкупает мам, и, пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей.

Я, МАМА И ВЕСНА

Воспитанники группы «Бабочки» решили провести женский день необычно и нетрадиционно, чтобы праздник запомнился всем и надолго. Утренник  в формате вечеринки стиляг прошёл на УРА! Огромное удовольствие от утренника получили и воспитанники, и педагоги, и родители! Да что говорить, смотрите сами....

Не было дам в длинных платьях с пышными причёсками, не было кавалеров в костюмах и белых рубашках, а были ребята-«стиляги».

Мы серый цвет не признаем,
Наш мир весь радугой играет.


Шансон, романсы не поем,
Нас джаз и буги привлекают.

ссылка

Я, МАМА И ВЕСНА

Один из самых трогательных праздников, которые отмечают в детском саду, без сомнения, является Международный женский день 8 Марта. Самое дорогое для ребенка - это мама, бабуля самые близкие и родные люди. 7 марта в группе «Яблоко» прошёл самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам! Этот праздник был необычным! Мамы и бабушки пришли в весеннее кафе, в котором было праздничное меню из песен, танцев и веселых игр.

Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята подарили своим мамам и бабушкам открытки с весёлым предсказанием на целый год.


РУБРИКА «ИГРАЕМ, ПОЗНАЕМ, РАЗВИВАЕМСЯ!»

Дошкольное детство является благопри­ятным периодом для развития творческих способностей потому, что в этом возрасте дети чрезвычайно любознательны, у них есть огромное желание познавать окружающий мир. Развитие полноценной творческой личности невозможно без продуктивной деятельности, она создает благоприятные условия для эстетического и эмоционального восприятия искусства, которые способствуют формированию эстетического отношения к действительности. На этой основе развивается художественный вкус. Ребенок через рисунок, лепку часто передает то, что не может выразить словами: свое отношение к окружающим и окружающему, копируя окружающий мир, они, таким образом, изучают его. Продуктивная деятельность  помогает детям социализироваться, выработать такие важные для последующей ступени образования качества, как усидчивость, последовательность в выполнении задания, а также развивают графические навыки.

#ВМЕСТЕ_МЫ_СИЛА-ГОЛОСУЕМ_ЗА_РОССИЮ!
#ВЫБИРАЕМ_БУДУЩЕЕ
#БУДУЩЕЕ_РОССИИ_В_НАШИХ_РУКАХ
#На_ВЫБОРЫ_ВСЕЙ_СЕМЬЕЙ

МАСЛЕНИЦА ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ

Масленицу празднуют целую неделю. Каждый день Масленицы имеет своё название:с понедельника по среду длится Узкая Масленица, с четверга по воскресенье — Широкая. Первые три дня недели устраиваются домашние посиделки с блинами, а с четверга начинаются масштабные мероприятия. Сегодня наши воспитанники встретили четвёртый день Масленицы.Четверг - широкий, разгуляй четверток. Дети нарядились в яркие расписные платки; украсили себя бусами из сушек и баранок, и отправились Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать.

МАСЛЕНИЦА ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хоровод и конечно вкусные блины! Воспитанники исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня юбилейная дата важного события в новейшей российской истории. Именно 10 лет назад 18 марта Крым вернулся домой в Россию. В нашем детском саду прошли разговоры о важном с целью формирования у дошкольников представлений об истории, культурном наследии и народах Крыма. В ходе мероприятия дети узнали о традициях и ценностях объединяющих все народы нашей общей Родины. Дошкольники с интересом просмотрели презентацию "Россия и Крым - мы вместе", слайд-шоу "Достопримечательности Крыма.

РУБРИКА "ИГРАЕМ, ПОЗНАЕМ, РАЗВИВАЕМСЯ!"
Чтобы пробудить интерес ребенка к науке, надо его заинтересовать. И тогда получится эффектный результат. 22 марта – Всемирный день воды и наши воспитанники решили удивить вас интересным опытом, который можно провести с подручными средствами: сахар, вода и краски.

  • А вы знаете, как сделать «настоящую радугу» в стакане, так чтобы цвета не смешались? А вот нашим воспитанникам удалось создать настоящую радугу в стакане!Ну, что вы смогли разгадать секрет опыта?!А вот и ответ. Секрет опыта заключается в количестве сахарного песка! Необходимо чтобы концентрация в каждом стаканчике была разная. Тогда плотность воды в каждом стаканчике будет разной, что позволит краскам не смешиваться.

СЕМЕЙНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Дорогие друзья! В рамках фестиваля «Семь шагов навстречу» в нашем детском саду продолжаются семейные мероприятия. И именно сегодня 27 марта в международный день театра, мы открываем семейный театральный фестиваль под названием «Сказки из бабушкиного сундучка». В театральном фестивале примут участие наши творческие воспитанники и их родители. Сейчас проходят заключительные моменты по подготовке и скоро вы увидите яркие, запоминающиеся театральные постановки!
Пожелаем всем участникам удачи!
К открытию семейного театрального фестиваля дошколята вместе с родителями и воспитателями готовились очень серьезно. Конечно это очень волнительно первыми открывать театральный фестиваль.
И первыми на нашей сцене выступили творческий коллектив воспитанников и родителей группы №11 «Бабочки», с театральной постановкой «Кошкин Дом». Каждому из детей нашлась роль, соответствующая его темпераменту, способная раскрыть творческие таланты юных артистов. Яркие костюмы, декорации, музыкальное оформление, а главное – искренняя игра актеров не оставили равнодушными маленьких зрителей. Премьера прошла с большим успехом! Массу положительных эмоций и хорошее настроение получили от спектакля малыши, а начинающие артисты были награждены бурными аплодисментами!

НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

«ОБУЧЕНИЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ ВОСПИТАННИКОВ»

В течение учебного года наши педагоги изучали задачи и содержание образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в соответствии с возрастными особенностями воспитанников и Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Так в нашем детском саду прошла «Неделя педагогического мастерства» с целью  приобщения  воспитанников к декоративно-прикладному искусству. В течение всей недели педагоги обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для всестороннего развития детей. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях детского сада продемонстрировали все участники. Образовательная деятельность  проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности. Цели занятий были разнообразными и охватывали все направления развития детей: от художественно-эстетического развития до развития речи.

  • Воспитанники 2-5 лет умеют не только правильно держать кисть, но уже могут рисовать разные линии: длинные, короткие, вертикальные, горизонтальные, и округлые предметы, зная о том, к какому виду декоративно-прикладного творчества они относятся – Филимоновская и Дымковская росписи.
  • У воспитанников  5-7 лет сформированы умения создавать декоративные композиции по мотивам филимоновских, гжельской, хохломской  узоров. Дети выделяют элементы этих росписей, основные цвета. Знакомы с историей возникновения народных игрушек и технологией их производства.

Знакомство детей с народными промыслами, мастерством народных умельцев, с произведениями народного декоративно-прикладного искусства побуждает в детях первые яркие представления о Родине, о ее культуре, способствует воспитанию патриотических чувств, приобщает к миру прекрасного. Все это позволило детям почувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями.

 

ссылка  на альбом





Масленицу празднуют целую неделю. Каждый день Масленицы имеет своё название:с понедельника по среду длится Узкая Масленица, с четверга по воскресенье — Широкая. Первые три дня недели устраиваются домашние посиделки с блинами, а с четверга начинаются масштабные мероприятия

Сегодня наши воспитанники встретили четвёртый день Масленицы.
Четверг - широкий, разгуляй четверток.

Дети нарядились в яркие расписные платки; украсили себя бусами из сушек и баранок, и отправились Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать.

Последние новости

  • МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
    Сегодня в детском саду прошёл городской субботник. Посмотрев на то, как воспитанники, от мало до велика, и  сотрудники детского сада приводят в порядок…
  • УРОК ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ
    В рамках недели безопасности дорожного движения с воспитанниками был проведен урок по ПДД. Основными участниками стали дети группы №8 и №5, которые демонстрировали навыки…
  • КРУГИ ЛУЛЛИЯ
    В системе образования детей дошкольного возраста появилось множество инновационных технологий для познавательного и речевого развития дошкольников. Дети легко усваивают информационно-коммуникативные средства и традиционными…